Mehr brandheiße Inhalte
Das Thema ist für dich interessant? Jetzt JOYclub entdecken

На погулять?

*******a_R Frau
1.300 Beiträge
Zitat von *******a_R:
Zitat von ******999:
Но ☝🏻 тем не менее тема, а вернее Thema/ Date «висит» в ленте.
Лента (Pinnwand) - это солянка из многих функций.
Там показаны уведомления о:
1. Новые темы на форуме (как и эта, о Алании)
2. Новые Dates, которые были связаны с группой
3. Новые статусные сообщения, которые были напрямую написаны на ленте
4. Новые мероприятия, которые были связаны с группой
5. Рассылку Newsletter
6. Что-то возможно ещё.

Хочу дополнить: только П. 1,4,5 вызывают автоматическое уведомление под колокольчиком. П. 2 и 3 проходят бесследно, если только самому не смотреть время от времени на ленту именно конкретной группы. А если ты участник в 5-10 и более группах? Поэтому п. 2 и 3 мало информативны
******999 Frau
1.193 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:
Zitat von *******a_R:
Zitat von ******999:
Но ☝🏻 тем не менее тема, а вернее Thema/ Date «висит» в ленте.
Лента (Pinnwand) - это солянка из многих функций.
Там показаны уведомления о:
1. Новые темы на форуме (как и эта, о Алании)
2. Новые Dates, которые были связаны с группой
3. Новые статусные сообщения, которые были напрямую написаны на ленте
4. Новые мероприятия, которые были связаны с группой
5. Рассылку Newsletter
6. Что-то возможно ещё.

Хочу дополнить: только П. 1,4,5 вызывают автоматическое уведомление под колокольчиком. П. 2 и 3 проходят бесследно, если только самому не смотреть время от времени на ленту именно конкретной группы. А если ты участник в 5-10 и более группах? Поэтому п. 2 и 3 мало информативны

Я все же склоняюсь к мнению, что участники создают новые темы (а действительно это Dates) по незнанию. В других группах такие темы удаляются модераторами. Мы ничего не удаляем. Но…. интересные темы, которые можно действительно обсудить «сползают» вниз в ленте и их не видно, если человек зашел в группу.
*******a_R Frau
1.300 Beiträge
Zitat von ******999:

Я все же склоняюсь к мнению, что участники создают новые темы (а действительно это Dates) по незнанию. В других группах такие темы удаляются модераторами. Мы ничего не удаляем. Но…. интересные темы, которые можно действительно обсудить «сползают» вниз в ленте и их не видно, если человек зашел в группу.
Я не знаю ни одной группы, где темы, просто поставленные не в тот раздел, удалялись бы только по этой причине модераторами. Их просто переносят. Это не намного больше работы. И причины понятны - люди не знают в основном, как и где открывать новые темы.

И темы "Date", выставленные в правильном разделе форума, всё равно попадают на ленту. А как иначе? Вы ведь дали участникам такую возможность, открыв раздел Russland: Dates und Treffen, а теперь "недовольны", если действительно там будут открываться новые темы?
******999 Frau
1.193 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:
Zitat von ******999:

Я все же склоняюсь к мнению, что участники создают новые темы (а действительно это Dates) по незнанию. В других группах такие темы удаляются модераторами. Мы ничего не удаляем. Но…. интересные темы, которые можно действительно обсудить «сползают» вниз в ленте и их не видно, если человек зашел в группу.
Я не знаю ни одной группы, где темы, просто поставленные не в тот раздел, удалялись бы только по этой причине модераторами. Их просто переносят. Это не намного больше работы. И причины понятны - люди не знают в основном, как и где открывать новые темы.

И темы "Date", выставленные в правильном разделе форума, всё равно попадают на ленту. А как иначе? Вы ведь дали участникам такую возможность, открыв раздел Russland: Dates und Treffen, а теперь "недовольны", если действительно там будут открываться новые темы?

Правильно, их переносят , а тему в ленте удаляют. Можно выставить Date и в ленту, как это делают некоторые участники, но не как тему, а как сообщение. В этом случае никаких претензий.
*******a_R Frau
1.300 Beiträge
Zitat von ******999:

Правильно, их переносят , а тему в ленте удаляют. Можно выставить Date и в ленту, как это делают некоторые участники, но не как тему, а как сообщение. В этом случае никаких претензий.
Модераторы не имеют возможности "модерировать" ленту. Любая новая тема попадает туда. Перенос темы на показ на ленте не влияет.
Тему в ленте (как и любое другое сообщение там) удалить нельзя. Можете сами попробовать.

Повторю:
1. Если есть специальный раздел форума "Dates", почему участникам нельзя там открывать темы о Dates и встречах?
2. Новая тема в любом разделе форума вызывает уведомление под колокольчиком. Date, выстевленная прямо на ленте, проходит в большинстве случаев не замеченной и бесследно.

Чтобы удовлетворить вашим жалениям, я вижу только такое решение:
1. Убрать полностью раздел Russland: Dates und Treffen
2. Окрыть в Hauptbereich одну общую тему "Dates und Treffen"
3. Просить всех участников только там писать
4. Все новые темы по этой теме переносить как сообщения в эту единую ветку
5. Поскольку всё равно люду будут (всегда!) открывать новые темы по поводу встреч и Dates, то всё равно лента группы будет "засоряться". И даже при написании нового сообщения в общей ветке вот тут появится эта общая ветка в самом верху:
******999 Frau
1.193 Beiträge
Gruppen-Mod 
@*******a_R

Конечно модераторы могут модерировать ленту и удалять темы и сообщения путем переноса в «мусорное ведро» 😌. В этом случае будет стоять Hinweis, что тема удалена модератором.
*******a_R Frau
1.300 Beiträge
Zitat von ******999:
@*******a_R

Конечно модераторы могут модерировать ленту и удалять темы и сообщения путем переноса в «мусорное ведро» 😌
Да, так можно.
Но это не модерирование ленты в буквальном значении. *g*

На месте участника, поставившего новую тему в правильном к тому-же разделе, я бы очень удивилась, если бы мою такую тему модераторы бы просто удалили.
******999 Frau
1.193 Beiträge
Gruppen-Mod 
Я предлагаю никаких разделов, как например Date und Treffen не убирать. Кому нужно, заходят туда в поисках встреч.
Целесообразней просить участников не открывать постоянно новые темы ( которые темами не являются, а лишь предложением о встрече, например)Хотя на успех такого мероприятия я не очень рассчитываю. Многие спарадно заходят в группу и не читают, что здесь раньше происходило.
*******a_R Frau
1.300 Beiträge
Zitat von ******999:
Я предлагаю никаких разделов, как например Date und Treffen не убирать. Кому нужно, заходят туда в поисках встреч.
Целесообразней просить участников не открывать постоянно новые темы. Хотя на успех такого мероприятия я не очень рассчитываю. Многие спарадно заходят в группу и не читают, что здесь раньше происходило.
Вы предлагаете парадокс. Не убирать раздел, но просить в нём не писать. А что там будут искать (те, кому нужно), если вы просите там новых тем не писать (тем, кто ищет)?

Ладно, я перестаю здесь оффтоппить. Прошу прощения. Больше не буду здесь писать.

*hutab*
******999 Frau
1.193 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:
Zitat von ******999:
Я предлагаю никаких разделов, как например Date und Treffen не убирать. Кому нужно, заходят туда в поисках встреч.
Целесообразней просить участников не открывать постоянно новые темы. Хотя на успех такого мероприятия я не очень рассчитываю. Многие спарадно заходят в группу и не читают, что здесь раньше происходило.
Вы предлагаете парадокс. Не убирать раздел, но просить в нём не писать. А что там будут искать (те, кому нужно), если вы просите там новых тем не писать (тем, кто ищет)?

Ладно, я перестаю здесь оффтоппить. Прошу прощения. Больше не буду здесь писать.

*hutab*


По-моему мы говорим о разных вещах. Немцы бы сказали, reden aneinander vorbei.Я не писала, что не стоит выставлять Date в нужном разделе (Date und Treffen). Я писала про общую ленту.
****_ru Frau
2.071 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:
3. Потом выбираешь в следующем меню Innerhalb der Gruppe Verschieben и прямо в следующей строчке можно выбрать один из разделов форума.
После этого тема будет перенесена. Куда нужно.

К сожалению, этот способ не всегда срабатывает. То есть, можно выполнить все эти пункты по порядку, а тема.... остаётся там, где была.
****_ru Frau
2.071 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:

И темы "Date", выставленные в правильном разделе форума, всё равно попадают на ленту. А как иначе? Вы ведь дали участникам такую возможность, открыв раздел Russland: Dates und Treffen, а теперь "недовольны", если действительно там будут открываться новые темы?

Объявления и предложения о встречах - очень важная часть информации в группе )
Никто никогда не будет недоволен тем, что они в разделе Dates und Treffen!
Размещать их в Hauptbereich не совсем верно, но все-таки не катастрофа. Удалять в этом случае мы ничего не будем. Но если кто разместит такое объявление в подходящей для этого разделе - будем премного благодарны и очень рекомендуем.

Без паники! )))
****_ru Frau
2.071 Beiträge
Gruppen-Mod 
Zitat von *******a_R:

Такая "фигня" происходит абсолютно во всех группах.
Люди не знают, забывают, не все прочитали эту (одноразовую) просьбу в этой Date-Теме. Кто заходит из app -там есть просто символ "+" - открыть новую тему, без выбора раздела. И она автоматом попадает в Hauptbereich.
Остаётся лишь одно: модераторам настойчиво писать в каждой неправильно поставленной теме эту просьбу и потом переносить её куда нужно. Постепенно всё больше людей будут об этом знать и помнить, но не на 100% конечно

Да, соглашусь. Нужно спокойно относиться к некоторому неизбежному хаосу размещения тем и спокойно пояснять новым участникам, как лучше сделать.
Навигация на сайте действительно не самая удобная, особенно с телефона. Лично я вообще все делаю только с компьютера, благо у меня есть свой личный в моей комнате и никто к нему не подходит, кроме меня.
Но понимаю, что не у всех есть такая возможность.
Anmelden und mitreden
Du willst mitdiskutieren?
Werde kostenlos Mitglied, um mit anderen über heiße Themen zu diskutieren oder deine eigene Frage zu stellen.